第十三届湖北省美术作品展览评选结果通报

发布时间:2019-07-19来源:湖北文艺网作者:省美协

第十三届湖北省美术作品展览评选工作已经结束,现将评选结果通报如下:

第十三届湖北省美术作品展览共收到送件作品1841件,经过评选入选487件作品,含金奖作品8件、银奖作品14件、铜奖作品19件。同时评选出32件中国画作品、34件油画作品送全国展区参评。

特此通报

湖北省美术家协会

2019年7月18日

第十三届湖北美术作品展览评选结果

作者姓名

作品名称

作品材质

 

邱玲

《金色童话》

陶艺、高温陶

金奖

彭苑

《我的梦》

壁画、铝板/铅笔石墨

金奖

王志新、胡新桥

活在这温暖的人间

版画

金奖

方正、朱俊华

《农民》

中国画纸本

金奖

陈勇劲

《山河故塬》

水彩粉画

金奖

侯云汉、刘绮晖、金一鸣、许鹏飞

《环游地球新录》(组画)

版画、铜版

金奖

熊胜利

《集市》

油画

金奖

谭崇正

云端

中国画,纸本

金奖

廖武森

《11.2》

雕塑、绿铜

银奖

张辉

向光注视组画

版画平版画

银奖

白露洋

大江大河

水彩

银奖

邵昱皓

江汉平原No.1-4

纸本水彩

银奖

杨茂宗

翰墨新像·静观玄岳

国画

银奖

朱健翔

《截西计五·温度》

版画凸版

银奖

张炼

训练归来

丝网版画

银奖

潘伟超

工地

油画

银奖

潘德彬

城市美容师

布面油画

银奖

张众

北京新机场·筑梦英雄志

纸本设色

银奖

彭震中

日记.沿江大道143号之三

中国画纸本水墨

银奖

李乃蔚

土家织女

中国画、纸本

银奖

曹芳

《走过高高的山岗》

版画凸版

银奖

陈镇 王小冰

全球变暖

艺术设计

银奖

张卫、余景学

《深海铸魂——核潜艇之父黄旭华》

雕塑

铜奖

金婉馨

聚神

版画铜版画

铜奖

陶兴琳

丝路花雨

布面油画

铜奖

黄海蓉

逆焰而战

油画、布面油画

铜奖

涂咏红

幕后英雄

水彩

铜奖

许海刚

转场途中

水彩

铜奖

李丹

民生

水彩

铜奖

韩雄 杜白琳 吴蒙

远方

油画

铜奖

刘意

《湿地》

油画、布面

铜奖

吴海广

一桥一路

油画

铜奖

沈必辉

君子风

纸本水墨

铜奖

樊枫

《新自行车王国之一》

中国画纸本

铜奖

邓涵

1979.00

水彩

铜奖

项祎

百年面孔--留法前辈掠影记

雕塑树脂着色

铜奖

雷玉婷

毕业季

彩墨综合材料

铜奖

李梁军、贺诚、田涛、王能强、李星宇

BRT武汉快速公交视觉识别系统

艺术设计

铜奖

马兵林、周文涛、桂雪晴

春暖花开

陶瓷、大漆、螺钿

铜奖

曹晓凌

国家记忆.公粮

中国画,纸本

铜奖

吴永明

花季

中国画,纸本

铜奖

孙军

《缮》

陶艺、陶

入选

蔡增杰

《1950年李四光海外归来》

雕塑、玻璃钢

入选

张志强

《武昌艺专先行者》

雕塑、玻璃

入选

余敏

《浮生塔》

雕塑、樟木

入选

周章

《京观》

雕塑、树脂

入选

谭高

《西冷》

雕塑、青铜/实木

入选

张瑱

《鞀》

陶艺、陶艺

入选

吴庆永

《一根绳子的孤独》

雕塑、钻丝

入选

刘义忠

《镜空》

雕塑、玻璃/木

入选

周文涛、徐进波、周敏

《草原恋歌》

陶艺、陶

入选

戚振宇

《原》系列2

陶艺、陶

入选

张学龙

《郊外的松林》

陶瓷

入选

丁晓

《绿水青山-筑梦江城》

壁画、彩色石材/玻璃马赛克镶嵌

入选

朱华、叶庆

《托举起城市的力量》

壁画、花岗岩/耐候钢/铸铜

入选

杨大为、杨鹏、张杰

《二七荣光》

壁画、大理石

入选

张杰、刘义忠

《红土地》

壁画、石材

入选

裴磊

《峥嵘岁月》

雕塑、不锈钢/铸铜

入选

谢崎

《钱=money,1≠1硬币四联2》

实验艺术、磨砂亚克力/镜面亚克力

入选

余景学

《中国先哲》

雕塑

入选

田喜

《鸟骨1》

雕塑

入选

谭讳

《马首》

雕塑

入选

陈艺楠

《翼之形三》

陶瓷

入选

刘柠瑜

《静.观》

综合材料、玻璃

入选

李冰

《寄居》

陶瓷

入选

蒋昌忠

雪原藏宝

中国画宣纸

入选

李建平

《景·物》

油画布面油画

入选

杨鹏

《华章》

中国画纸本水墨

入选

马杰 惠波

丰年

中国画纸本

入选

刘思颖

镜像系列NO.2

版画纸本

入选

茅彦直

军魂系列

油画布面油画

入选

曾慧

祈望

油画布面油画

入选

母贝旎

大凉山的歌声

版画平板

入选

陈岱

复晓

中国画工笔纸本

入选

吴萍

东南西北

版画

入选

杨瑛

《秩序》系列一、二、三、四

水彩粉画纸本水彩

入选

周子君

The silence of nature 2

版画铜板

入选

丰锐

桃花源记

油画布面油画

入选

范鑫光

变天

油画

入选

杜雨舟

油画布面油画

入选

云永业

生命之光

油画布面油画

入选

张爱丽

现代诗

油画布面油画

入选

冯超

江城夜曲

油画

入选

闻斌

观云.署

水粉彩画纸本水彩

入选

许奋

正月九

版画平板

入选

罗丹青

笑西风吹我又落西湖

中国画纸本水墨

入选

曹丹

阳光下的大桥浇筑工

版画铜版画

入选

杜执琦

玉龙山下

油画、亚麻

入选

朱泳思

《向天而歌》

油画

入选

苏静

《月亮与六便士》

版画铜板

入选

李中军

《竹影》

中国画纸本水墨

入选

叶凯

《武汉·映像》

纸本水彩

入选

赵启龙

《租》

水彩粉画纸本水彩

入选

刘子绪

《E组行动》

纸本水彩

入选

吴砻

《身边》

油画布面油画

入选

张诠

《竹影》

中国画纸本

入选

冉春霞

《花未眠》

水彩粉画纸本水彩

入选

李佳

午后的闲暇时光

水彩

入选

宋能轩

初冬暖阳

纸本版画

入选

王清丽

新清明上河图NO.9

油画

入选

李宁 夏妍

丰收

水彩

入选

李颖婷

山海经之四之五

绢本国画

入选

王朝霞

水彩粉画丙烯

入选

龚小丹 宋能轩

静待花开

纸本版画

入选

李思洁

筑梦·家园

纸本国画

入选

谈奎

寒溪听雪

中国画宣纸

入选

吴文文

云木备忘录

水彩

入选

刘道远

赞·2019

纸本国画

入选

王少奇

阳光的方向

纸本水彩

入选

杨虎

节节高升2

纸本水墨

入选

陈玉都

大国重器

水彩

入选

王清

何似在人间

水彩

入选

孙国涛

一个青年的迷思

油画

入选

李芳

夏有凉风之十二

版画

入选

林欣

错误的秩序-断层

油画

入选

李海

牧归

水彩

入选

敖露

70年一起走过

水彩

入选

林波

不忘初心

水彩

入选

王子

你是你而不会是另一个

水彩

入选

韩鄂生

岁月静好

纸本水彩

入选

郝孝飞

暖风

纸本水墨

入选

黄俊 秦杨

自然之声

铜版画

入选

曾辉

那时候系列-不忘初心

布面油画

入选

熊天祥

乡村日记-木工房

布面油画

入选

吴万昊

版画

入选

黄大欣

军工

纸本水彩

入选

许周

一块红布

纸本水彩

入选

陈啟昌

岁月有痕

油画

入选

杜春艳

守望

水彩

入选

何彦彦

乡村文化之夜·待场

水彩粉画

入选

李雪芹

阿静

水粉彩画

入选

侯春

在延安,1935年10月

水彩

入选

孔奇

祝福

油画、布面油画

入选

万鹏

过往之映带左右

纸本国画

入选

鄢章民

泳往直前

中国画

入选

张闻

霜天竞自由

国画

入选

黄明珠

红色记忆

国画

入选

周祖银、周萃洋

渔跃

油画、布面油画

入选

周萃洋

身影

水粉彩画

入选

周欣 秦仁强

静里经春任物华

纸本水彩

入选

郭子瑶

人类的朋友

绢本国画

入选

姚泰洪

丝路·遗韵

油画

入选

陈曼妮

全民健身

布面油画

入选

徐武斌 徐薇子

中国巨龙到非洲

油画

入选

王朝斌

峥嵘

油画

入选

柳天霁

帕米尔上的婚礼

纸本水彩

入选

熊胜强

静观

布面油画

入选

许明华

家园

国画

入选

张聃

《谢谢你》

油画、布面

入选

姚元鲁

《蝶梦“西东”》

纸质版画

入选

易阳

《循迹·新丝路》

版画、铜版

入选

江思维

《外公的散文诗》

铜版画/纸本

入选

唐满文

《鸟语花香》

版画/纸本

入选

陈曦

《物华·1》

铜版蚀刻/纸本

入选

王余

《迹·走向未来》

中国画、纸本

入选

刘蕾

《归来》

中国画、纸本

入选

姚古东

《有序之无序》

版画、铜版

入选

许鹏飞

《观界组画》

版画、铜版

入选

姚古平

山水重构

铜版画

入选

朱俊华

筠风鸣幽

纸本设色

入选

桑建新

惊蛰

油画

入选

熊子婧

长江金岸·城市曙光

纸本水彩

入选

向斌

公社书记

画布

入选

陈瀛

迢迢新秋

纸本水墨

入选

李华

大市场

布面油画

入选

邓微微

云水秋华

纸本水墨

入选

谭琦瑞

暮光之城

纸本水墨

入选

刘秀玲

《黄河清  天下平》

中国画、纸本

入选

匡亚威

牡丹

纸本水墨

入选

杨元元

《守护》

中国画纸本水墨

入选

罗先取

《绿水长存》

中国画纸本水墨

入选

谷丽丽

《来自远方的欣喜》

中国画纸本水墨

入选

陈明权

《新时代-伊人》

中国画纸本水墨

入选

李源

《微光》

水彩粉画

入选

王远星

茶馆之二

油画

入选

詹水秧

《楠溪秀色》

中国画

入选

黄汉成

《人与商业》

布面油画

入选

周禺

《退伍军人》

水彩粉画

入选

杜春晖

《青虫》

油画布面丙烯

入选

陈运年

《公元·1987》

布面油画

入选

黄敏敏 王成武  

《蓝色系列》

纸本水墨

入选

董恭远

《柿子红了》

纸本

入选

何捷

《和风生树杪》

丝网版画

入选

朱霄宇

《共生》

丝网版画

入选

赵春蕊

《武汉12点半》

丝网版画

入选

周绿江

《书山有路》

丝网版画

入选

周琴

《远方》

油画、油画

入选

李果 傅晓辉

和谐家园

纸本

入选

周梅元

天光

油画

入选

赵宜勤 张导曦

共享蓝天碧水

纸本设色

入选

金保华

《岁月静好》

布面油彩

入选

程春利

《寻》

中国画纸本

入选

马达

放学后

铜版画

入选

吕昊霖

新时代生活圈

铜版画

入选

刘蕾、严熙彰

《朱颜》

中国画、纸本

入选

周浩

对视—爷爷

铜版画

入选

赵书弘

大象系列—感恩图

石版画

入选

王传明

静物—旧时光

纸本水彩

入选

刘昕

西行记

版画

入选

何三青

非山非水系列

水印综合

入选

王亮

渔忙

水彩粉画

入选

童军民

楚泽秋清风亦香

中国画

入选

张导曦

四季歌—春花夏荷秋枫冬雪

中国画

入选

喻德辉

战犹酣

黑白木刻

入选

熊盈

钢铁旋律

套色木刻

入选

俞海超

晨风曲

国画纸本设色

入选

王亭栋

花期

国画纸本设色

入选

刘熔榕

月韵清霏

国画纸本设色

入选

邸可新

芷锚湾的休渔日

油画

入选

刘玉娟

山鬼

中国画

入选

周恩明

故乡遥

纸本

入选

叶军

荆楚遗韵

纸本

入选

李先双

苗家女

纸本

入选

候怡

潭香闻苃荷

纸本

入选

郑传兵

晨曲

纸本水墨

入选

吴愿

遇见一座城

国画纸本工笔

入选

桂建民

山还是那个山

纸本水墨

入选

龚云飞

蕉园新韵

纸本水墨

入选

何雪波

家山新绿

纸本水墨

入选

游洪琼、纪辉

百花世界

纸本水墨

入选

刘春苗

青春华影

纸本工笔

入选

王小宝

对应-68号-斑斓世界

布面油画

入选

张凌瑞

思域之新生

纸本版画

入选

李贻宁

记忆

油画

入选

李晓宏

几年离索

纸本设色

入选

施岑茜

夏至

纸本设色

入选

万计

静溢

纸本版画

入选

周易

新时代-守望

纸本水墨

入选

陆青宁

晨曦

纸本水墨

入选

张阳

独鸣秋色

纸本设色

入选

刘友凡

云外飞泉颂大别

纸本水墨

入选

王艺

梭织光明

纸本设色

入选

肖珊

丰收

国画

入选

段岩

繁花盛世

纸本

入选

朱国栋

绿水青山

中国画

入选

曾诚

中国风景80号

油画

入选

杨雷玉

我的青春我做主

油画

入选

袁诚

而今迈步从头越

水彩粉画

入选

刘升

再造

布面油画

入选

郝威

小夜曲

油画

入选

范俊

金色夏日

中国画

入选

余晖

风和日丽

版画

入选

薛苏北

中国画、宣纸

入选

李家军

《秋江放歌》

国画

入选

李宜斌

《土家新家园》

国画

入选

杨丽丽

《藏原行记》

国画

入选

孙才清

《三峡工地》

油画

入选

杨明清

《真象·幻象》

油画

入选

郑  瑜

《恋·夏》

油画

入选

周晓芹

《初春》

油画

入选

左  建

《城市状态》

油画

入选

潘晓云

《渔舟唱晚》

中国画

入选

郑启雄

《橘颂》

中国画

入选

李小白

《绿水青山映江汉》

中国画

入选

王亚东

《典卷世珍》

中国画

入选

陈  晨

《时代的节奏》

中国画

入选

曾红梅

《貌古神韵》

中国画

入选

陈  锟

《98的丰碑》

布面油画

入选

邓云峰

《红红火火过大年》

布面油画

入选

毛政良
杨杨

《年华》

油画

入选

 黄碧波
韦桂来

《我们的童年》

中国画,宣纸

入选

程歌

《英雄驰骋天地间》

纸本·国画

入选

叶昂

《快乐家园》

纸本·国画

入选

宋重庆

《印象鄂南》

纸本·国画

入选

吉文明

《在那遥远的地方》

纸本·国画

入选

林洪

素月流天

绢本设色

入选

梅婷

镜面

 综合材料

入选

彭晓辉

太空计划-002

陶艺  瓷、釉

入选

杨巍

山海之间Ⅱ

陶艺  瓷、釉

入选

朱缘

  雕塑 不锈钢

入选

辛立刚  刘桂艳

综合材料

入选

辛立刚

秋实

漆画

入选

郝怡 陈学军

化蝶

实验艺术 宣纸、油墨、影像

入选

苏海宁

烟火系列

雕塑 玻璃钢

入选

金 晖 金天石

绿色·蔬果系列之一

布面油画

入选

张涛

幸福路

中国画

入选

冯弘

《岁末的开场锣》

中国画/纸本

入选

熊英

《心愿》

中国画/纸本

入选

黄晓霞

爱的预言

中国画/纸本

入选

杜靓

《楚舞》

综合材料

入选

叶青

《科技文化——助力中国梦》

海报

入选

王文彬

几度繁华照影来

中国画

入选

黎际文

童谣之二

国画

入选

黄碧海

榕果庭庭鸟啼清

工笔花鸟

入选

柯希仑

《快乐午后》

 中国画  

入选

朱君

松寂风定春意昂

油画

入选

吴俊化

自古逢春多寂寞

国画

入选

李应均

暖冬

国画

入选

杨波

香樟树·美丽家园

国画

入选

孙龙

小雅图墨痕

国画

入选

周俊伟

驿

水彩

入选

高攀峰

一颗种子

水彩

入选

淳敏

《有屋檐的构成关系》

油画

入选

张慧明

《月夜》

油画

入选

石永松

《楚风·遗韵》

油画

入选

陈晶磊

冬至

油画

入选

黄新霞

《我们走在大路上》

版画

入选

梁华

《客家闹春》

版画

入选

何戚明

罗绮的诉说2

版画

入选

王旻

草界·心境

综合材料

入选

阮宾

5G·时代

中国画,纸本水墨

入选

罗银兰

我们的生活充满阳光

中国画,纸本工笔

入选

张俊伟

同心曲

中国画

入选

陈军琪

十月

中国画

入选

刘仲杰

路在脚下

油画

入选

韩光新

母港暖阳

油画

入选

王汉洲

博物馆

油画

入选

刘勇庆

平安吉祥

油画

入选

郑旦

夏日·午后

油画

入选

刘燕

超越

油画

入选

朱昊

擦肩

油画

入选

董宝玉

老城·老树·光

油画

入选

丁长河

竞狮

油画(宣纸油彩)

入选

黄有柱、孙伟华、曹启良

复兴·孔明出山

雕塑

入选

陈明成

回娘家

漆画

入选

陶轶

暮归

水彩

入选

吴晓云

城市之光

水彩

入选

李丹红

青铜

水彩

入选

周文君

旧铁皮

水彩

入选

黄幻

世界开满孤独的花

插画

入选

郑雅元

温食竹语

产品设计

入选

杨薇

阳光下

油画

入选

王晓愚

西气东输

版画

入选

柯勤抒

《红色的记忆》之二

油画

入选

张少华

问路

中国画纸本设色

入选

熊年仿

又过正午

油画

入选

郑春生

《远望》

中国画纸品

入选

周国泉

《和风》

中国画

入选

施鹏程

华新

油画

入选

孔少波

秋色高原

中国画 纸本

入选

陈媛媛

远方来客

中国画

入选

曾超

文明史

水彩

入选

何盛雯,陈迪

苏醒

水墨

入选

王妍云

Flying Motorcycle

艺术设计

入选

张清炎

《消防英雄》

布面油画

入选

黄娟娟

《氤氲》

水彩

入选

杨帆

二号线

水彩画

入选

尹朝阳

大工厂--韵.

水彩画

入选

马新平

城市美颜工

纸本色粉画

入选

刘靖戎

江城往事

布面油彩

入选

孙红德

雪霁   

布面油彩

入选

 谭溟鸿  谭崇正

无关风月  

 综合材料

入选

郑林

对影

布面油画

入选

李碧红

一方澄澈,一隅书香,谓女子也

油画

入选

张立

青苍幽色

纸本水墨

入选

卢亚运

《烈火铸丹心》

   中国画

入选

宋德志

《荅殇者象》

   综合材料

入选

张春海

《渔歌》

   中国画

入选

牛晨逍

《万物生长》

油画

入选

李子纯

《过期》

水彩

入选

彭杨

《王强的厨灶》

水彩

入选

秦商

《神秘藏北》

水彩

入选

王领航

《青铜时代·白银时代·黄金时代》

综合材料

入选

张劲松

飞升如烟

(水彩)

入选

张明华

头颅,热血.寸土

(油画)

入选

陈晓春

晚风

(版画)

入选

王万福

智能时代

(版画)

入选

蔡宛彤

家族

(版画)

入选

任丽丽

古巷深处

(版画)

入选

聂楚奇

工业遗产

(版画)

入选

朱高平

戎装剑影

(版画)

入选

陈  力

残霞新映

(版画)

入选

彭金淋

家乡新韵

(中国画)

入选

唐文杰、刘江生

矗立的岸

(版画)

入选

吴慧玲

物象之外—花梭

(版画)

入选

王方建

预警—2000

(版画)

入选

何培绒

天空之城

(版画)

入选

何培敏

南方飘雪

(版画)

入选

邓冬云

未来之光

(版画)

入选

尉海琳

地平线

(版画)

入选

赵琳

检修日记之巡

(版画)

入选

苏娟

纵横.天地

(版画)

入选

张群

炼油之城

(版画)

入选

徐晓华

中国画纸本

入选

柳学智

俯仰天地

中国画纸本

入选

郝世明 傅云

繁生

中国画绢本

入选

王丹

北疆纪行

中国画纸本

入选

雷维

风中行

中国画纸本

入选

柳秀林

笙歌

中国画纸本

入选

陈明亮

青春的呐喊

中国画纸本

入选

肖丰、闫满

美景

布面油画

入选

欧阳志

丝路和声

布面油画

入选

李瑾

阳光下

布面油画

入选

谢晓虹

我们的田野

中国画纸本

入选

张漫

碧水银波

纸本水彩

入选

刘洪玲

远方

综合材料

入选

张如学

荷塘月色

中国画

入选

王涛

三原色

油画

入选

邓俊峰

家垣系列组画

综合材料

入选

吕晓慧 王天瑜

双休日

漆画

入选

汪姣

愿者上钩

漆画

入选

张锐 刘梦纤

婴幼儿餐椅可持续设计

艺术设计

入选

李奕 吴超平 彭俊凯

医院智能引导系统设计

设计打印展板

入选

张锐 唐程

薄膜太阳能公共座椅设计

设计打印展板

入选

张锐 余威

外骨骼助步器

设计打印展板

入选

蒋杨杨

印象.武汉

综合材料

入选

华雪纯

蜕变

综合材料

入选

白舸 王传平 王祖君 郭雪 唐荀 李泳霖

万里茶道-武汉江滩万里茶道雕塑公园景观设计

设计打印展板

入选

董惠惠

论茶

设计展板

入选

熊雨晴

余.鱼

漆画

入选

燕林

时间是最好的承诺

艺术设计

入选

王薇

商知行

书籍装帧

入选

代磊

安安和爷爷

工艺美术

入选

吉晓美

风景

综合材料

入选

殷子

寂静的节奏

插画

入选

周罡

中国

实验记录片

入选

叶幼天 漆晓霞 何清俊

悠光之境

动画短片

入选

蒲阳、苏星同、郑妙婕、王玮、赵瑾

数字人文时代的乡村田园综合体设计建造研究

大型喷墨打印

入选

何清俊 李京

背影

动画短片

入选

庄黎 胡欣瑶 宋晨睿

瓶子

动画短片

入选

崔岩

我们-2

综合材料

入选

张朴

互联互通 共筑未来

艺术设计

入选

王康 宋玉玲

耕-模块化农用植保无人机

艺术设计

入选

杨艺 胡亚俊

电动轮椅概念设计

艺术设计

入选

许捷欣

家风邮笺-风霜集

插画

入选

袁小山

中国风展览招贴

艺术设计

入选

黎子晗

材质研究

组画

入选

尹传垠/曹丹/张贲/贺诚/王贤星/万嘉兴

律动空间——武汉地铁四号线王家湾空间艺术设计

艺术设计

入选

李文增

辉煌地域

综合材料

入选

邵昱皓/张国坤

道·三·一

综合材料

入选

李蕾

我和我的来访者

综合材料

入选

白露洋 宋能轩

大江大河

纸本综合材料

入选

林波 胡红

火红的时代

综合材料

入选

朱俊

山之殇

综合材料

入选

雷蕾

停止杀戮(No killing)

纸上料喷

入选

张馨心

纵横江城万象间

数码喷绘

入选

乔杰/黄利

三官殿1号系列书籍设计

书籍设计

入选

陈晓旭/王圆元

远方

中国画

入选

邱方蕾/方圆

无调

综合材料

入选

张志纲

2015,屏

大漆

入选

王圆元

渔归

综合材料

入选

肖文君

《海洋之歌》

银.大漆.珍珠.金箔

入选

乐黎

《抚摸第101天》

大漆.木.综合材料

入选

许麒晟

《荆州旅游视觉形象.宣传语设计》

纸本印刷

入选

查赛

《生命之树常绿-致雨林保护者》

连环画、套色本刻

入选

张开玮

《毛毛》系列

插画、纸本水墨

入选

黄朝晖、李梁军、祝建华、刘丽生、张博、李星宇、冉苒

多自由度康复医疗机器人

工业设计

入选

王志利、张静

带-路

艺术设计

入选

曾薇

远方未至

插画、水彩

入选

刘晨

《一次半自由落体的完成》

综合材料、综合材料/炳烯

入选

陈滟华、邓宇淳、原嘉琪、陈君兰

小工厂

影视动画

入选

姜晓曦

马塔尔塔塔群岛

服装

入选

胡学武

予我长袖舞大山

中国画,纸本

入选

黄勇(笔名黄少牧)

绿野清波总关情

中国画,纸本

入选

刘成春

百年武汉•汉口支部

中国画,纸本

入选

龚琦芳、胡学武合作

中国画,纸本

入选

雷元汉

当惊世界殊

中国画,纸本

入选

张  健

荆楚山川一方净土

中国画,纸本

入选

胡长森

硕园清秋

中国画,纸本

入选

胡智勇

回家过年

中国画,纸本

入选

程志辉

二十四孝图

中国画,纸本

入选

陈  瑛

鄂西记行

中国画,纸本

入选

陈桂菊

戏曲进校园一国粹传承

中国画,纸本

入选

刘正洪

东湖之路

中国画,纸本

入选

叶利平

共生

中国画,纸本

入选

李军平

生生不息大地情

中国画,纸本

入选

田华

中国画,纸本

入选

赵晓岚

小赛车手

中国画,纸本

入选

李  平

圣山

中国画,纸本

入选

谢顺华

秀美土家

中国画,纸本

入选

杨金卯

时尚·中国

中国画,纸本

入选

冯汉江

大湖颂歌

中国画,纸本

入选

马奕

东湖听涛观楚城

中国画,纸本

入选

李  洋

苗女

中国画,纸本

入选

马建平

大岳武当

中国画,纸本

入选

陈 万

南国高秋

中国画,纸本

入选

刘小刚

秋塘赋

中国画,纸本

入选

陈  虹

空中走廊

中国画,纸本

入选

熊平安

一枝一叶总关情

中国画,纸本

入选

李  清

秋韵

中国画,纸本

入选

李  菲

四二班日志

中国画,纸本

入选

汪玉环

荷气清风

中国画,纸本

入选

杜伟雄

幽峪芳华

中国画,纸本

入选

曹克中(笔名曹艺飞)

松山披翠涌清泉

中国画,纸本

入选

毛友谊

盛世吉祥

中国画,纸本

入选

李龙

尽在双栖无语时

中国画,纸本

入选

罗佩林

秋山晚翠

中国画,纸本

入选

汪琛

晨曲

中国画,纸本

入选

王莉

伴月图

中国画,纸本

入选

饶典

天问

中国画,绢本

入选

陈静

风回小院庭芜绿

中国画,纸本

入选

桂晓华

梦里家山

中国画,纸本

入选

李爱平

传承

中国画,纸本

入选

陈郢

云梦泽的回忆

中国画,纸本

入选

龚双艳

霜晨月影

中国画,纸本

入选

马晓明

版纳悠悠雀之灵

中国画,纸本

入选

卢星宇

月牙泉的传说

中国画,纸本

入选

 
 

32件送中国画展区名单

姓名

作品

马杰 惠波

丰年

方正、朱俊华

《农民》

张诠

《竹影》

李思洁

筑梦·家园

刘道远

赞·2019

郝孝飞

暖风

万鹏

过往之映带左右

鄢章民

泳往直前

杨茂宗

翰墨新像·静观玄岳

刘秀玲

《黄河清  天下平》

沈必辉

君子风

樊枫

《新自行车王国之一》

程春利

《寻》

李晓宏

几年离索

周易

新时代-守望

张众

北京新机场·筑梦英雄志

王艺

梭织光明

彭震中

日记.沿江大道143号之三

李乃蔚

土家织女

李小白

《绿水青山映江汉》

杨波

香樟树·美丽家园

郝世明 傅云

繁生

王丹

北疆纪行

柳秀林

笙歌

谢晓虹

我们的田野

谭崇正

云端

黄勇(笔名黄少牧)

绿野清波总关情

曹晓凌

国家记忆.公粮

叶利平

共生

杨金卯

时尚·中国

陈  虹

空中走廊

吴永明

花季

 

34件送油画展区名单

姓名

作品

李建平

《景·物》

丰锐

桃花源记

杜雨舟

云永业

生命之光

陶兴琳

丝路花雨

杜执琦

玉龙山下

朱泳思

《向天而歌》

吴砻

《身边》

黄海蓉

逆焰而战

王清丽

新清明上河图NO.9

孙国涛

一个青年的迷思

林欣

错误的秩序-断层

熊天祥

乡村日记-木工房

韩雄 杜白琳 吴蒙

远方

徐武斌 徐薇子

中国巨龙到非洲

刘意

《湿地》

王朝斌

峥嵘

吴海广

一桥一路

王远星

茶馆之二

周梅元

天光

潘伟超

工地

金保华

《岁月静好》

潘德彬

城市美容师

邸可新

芷锚湾的休渔日

刘升

再造

郝威

小夜曲

周晓芹

《初春》

左  建

《城市状态》

熊胜利

《集市》

丁长河

竞狮

郑林

对影

张明华

头颅,热血.寸土

欧阳志

丝路和声

李瑾

阳光下

 

陈晓旭15527717049

(编辑:创研部)

 

[关闭窗口]

设为首页 关于我们 加入收藏 网站地图

主办单位:湖北省文学艺术界联合会 技术支持:荆楚网

鄂ICP备12015471

鄂公网安备 42010602002566号