2019年湖北省音乐家协会音乐考级时间安排表

发布时间:2019-07-16来源:湖北文艺网作者:省音协

(一)湖北省音乐家协会音乐考级委员会

承办单位:

1、黄石市音协                       负责人:阮琼刚

考级地点:黄石市中英文学校

考级时间:10月1日

联系电话:15107231968

2、襄阳市音协                       负责人:任  伟

考级地点:襄阳市群众艺术馆

考级时间:7月21日

联系电话:18271228991

3、老河口市音协                     负责人:贾宗志

考级地点:老河口

考级时间:7月23日

联系电话:15072253158

4、十堰市音乐研究会                 负责人:闵运恒

考级地点:十堰市

考级时间:7月22日—23日

联系电话:13508683528

5、宜昌市音协                       负责人:梅春莲

考级地点:

考级时间:

联系电话:13807209328

6、湖北省中南艺术研究院             负责人:刘进清

考级地点:武汉中南

考级时间:8月—12月

联系电话:15342280260

7、仙桃市音协、仙桃市群艺馆         负责人:卢胜勇

考级地点:仙桃市

考级时间:9月14日

联系电话:13593969000

8、荆门市音协                       负责人:潘明亚

考级地点:荆门市东宝区象山一路9号荆门市群众艺术馆

考级时间:8月3日-4日

联系电话:0724-2332070

9、天门市音协                       负责人:连永山

考级地点:天门市实验小学

考级时间:9月20日-21日

联系电话::13593950033

10、潜江市金海琴行                     负责人:张显平

考级地点:潜江市东风路43号

考级时间:8月20日

联系电话:13117114333

11、赤壁市音协                      负责人:许贤楷

考级地点:赤壁市青少年活动中心

考级时间:8月8日-9日

联系电话:13117163356

12、江汉油田青少年宫                负责人:潘莉

考级地点:江汉油田青少年宫

考级时间:7月20日

联系电话:0720-6571186

13、荆州市音协                      负责人:董  焰

考级地点:荆州市

考级时间:7月25日-31日

联系电话;13972341162

14、安陆市音协                     负责人:沈建华

考级地点:安陆市

考级时间:8月13日

联系电话:13972676758

15、当阳市玉阳晨曲琴行              负责人:慎  超

考级地点:当阳

考级时间:8月1日

联系电话:15572772227

16、咸宁市音协                      负责人:龚腊生

考级地点:咸宁

考级时间:8月18日

联系电话:13807240658

17、恩施卡拉扬琴行                  负责人:杨  河

考级地点:恩施州

考级时间:8月1日-7日

联系电话:18986861100

18、鄂州市音协                      负责人:周宜荣

考级地点:鄂州市

考级时间:8月18日

联系电话:13971998218

19、随州市音协                      负责人:陈媛媛

考级地点:随州市

考级时间:8月21日  广水:8月20日

联系电话;13872891818

20、监利县文化馆                    负责人:杨  涛

考级地点:监利地区

考级时间:7月20日-21日

联系电话:15671442555

21、红安县老根据地革命传统教育中心  负责人:黄永红

考级地点:咸丰永红艺校

考级时间:8月22日

联系电话:13469726698

22、孝感市音协                      负责人:杨德华

考级地点:孝感市

考级时间:8月19日

联系电话:13986468896

23、黄冈市音协                      负责人:段友芳

考级地点:黄冈市

考级时间;5月12日 8月15日

联系电话:18986568329

24、武汉地区考点

考点:(1)大雅艺术培训学校(武昌区)负责人:李松

考级地点:武昌区中南路武汉小学

考级时间:9月21日

联系电话:15335894102

(2)美仕福山琴行(武昌区)    负责人:吴正刚

考级地点:武昌区黄鹤楼街汉飞又一城一号楼1107号

考级时间:10月27日

联系电话:18571725321

(3)快乐琴键艺术中心(洪山区)负责人:周华

考级地点:洪山区关山大道新竹路保利时代商铺1-S10快乐琴键艺术中心

考级时间:8月31日

联系电话:13477065819

(4)武汉鑫华翎文化艺术中心(武昌区)负责人:余毅

考级地点:武汉工人文化宫

考级时间:8月18日

联系电话:18571866070

武汉小百花艺术培训学校(原古筝艺术学校(江岸区)负责人:韦颖

考级地点:江岸区解放大道180号

考级时间;9月28日

联系电话:18062081566

(6)鑫灿艺术中心(江汉区)负责人:杜洁丹

考级地点:武汉鑫灿培训中心

考级时间:10月27日

联系电话:15271825920

(7)曼斯特教育中心(江岸区)负责人:梁春

考级地点:武汉江岸区后湖兴业南路佳海华苑

考级时间:9月21日

联系电话:13886039939

(8)武汉音未文化(洪山区)负责人:贺鹏飞

考级地点:武汉音未文化传播有限公司

考级时间:10月19日

联系电话:13476111146

(9)硚口区凡思艺艺术中心(原艺萌艺教(硚口区)负责人:潘桂荣

考级地点:武汉硚口区京汉大道玉带家园3楼

考级时间:9月15日

联系电话:13007122694

(10)友平音乐艺术舞蹈中心(武昌区)负责人:吴有萍

考级地点:武汉武昌区陆羽茶都

考级时间:

联系电话:18995558180

(11)奋起打击乐艺术中心(东西湖区)负责人:孙小童

考级地点:武汉东西湖马池路银湖九号

考级时间:

联系电话:18202755577

(12)汉街柏斯琴行(武昌区)负责人:吴福林

考级地点:武昌区解放路255号附一楼

考级时间: 8月27日

联系电话;13720282283

(13)启明星琴行(江汉区)负责人:马沙

考级地点:启明星琴行

考级时间:

联系电话:13098883262

(14)武汉蒙悦艺术中心(东湖开发区)负责人:沈晓莎

考级地点:左岭新城一期商铺B-031号

考级时间:

联系电话:13971677660

(15)雄昂楚天乐器行(沌口开发区)负责人:陈巧云

考级地点:武汉市沌口开发区湘隆时代A3-22

考级时间:10月7号

联系电话:13277077066

(16)新乐府琴行(江岸区)负责人:连琛

考级地点:百步亭花园

考级时间:10月26日

联系电话:13317171315

(17)温蒂琴行(武昌区)负责人:刘俊

考级地点:温蒂琴行

考级时间:12月14号

联系电话:15927418726

(18)佳合琴行 (东湖生态旅游区 )负责人:孙磊

考级地点:东湖景园C区36栋中百超市二楼

考级时间:8月15日  11月17日

联系电话:13437160602

(19)星雅琴行(蔡甸区)负责人:张星

考级地点:武汉经济开发区金色港湾法国街

考级时间:11月9日

联系电话:15102732324

(20)艺海琴行(武昌区)负责人:李文斌

考级地点:武汉市洪山区珞狮路北路76号

考级时间:9月7日

联系电话:18986126899

(21)武汉市朴筠琴乐文化(洪山区)负责人:杨雅淇

考级地点:洪山区洪山街马湖村武汉创意天地4号324

考级时间:10月26日

联系电话:18062006319

(22)莺歌音乐艺术中心(江岸区)负责人:邓婵娟

考级地点:武汉市百步亭花园

考级时间:10月20日

联系电话:13997722226

(23)嘉芬艺术培训(武昌区)负责人:何国铭

考级地点:武昌区都府堤120号

考级时间:8月24日

联系电话:15327274815

(24)小马咚咚音乐艺术教育中心(洪山区)负责人:陈亚琴

考级地点:武汉市洪山区关山大道光谷天地

考级时间:10月20日

联系电话:18627128213

(25)武汉多芬艺术学校(武昌区)负责人:扈青林

考级地点:武汉市洪山区桂园路干休所

考级时间:8月31日

联系电话:15381301777

(26)尚艺星艺术中心(洪山区)负责人:司瑜

考级地点:洪山区丁字桥南路南湖中央广场

考级时间:10月13日

联系电话:13377879969

(27)武汉市江岸区花桥素质教育培训中心(江岸区)负责人:肖艳

考级地点:武汉市江岸区惠济二路10号

考级时间:6月10号

联系电话:15697150603

(28)新洲音韵琴行   负责人:任建生

考级地点:武汉市新洲区音韵琴行

考级时间:8月16日

联系电话:13507157218

(29)钟祥市海韵艺校  负责人:杨朝辉

考级地点:钟祥地区

考级时间:8月10日

联系电话:13997930222

(30)汉川市玉玲珑琴行  负责人:张龙

考级地点:汉川仙女山街道办事处步行街

考级时间:8月20日

联系电话:18507292230

(31) 五峰县贝锦卡艺术培训中心  负责人:向保华

考级地点:五峰渔洋关镇胜利路61号英城小区

考级时间:7月20日

联系电话:13997674160

(32)武汉爱悦艺文化传媒有限公司  负责人:孙林哲

考级地点:青山区126街东门旁原钢都职工活动中心

考级时间:9月8号

联系电话:15972087329

(33)武汉市武昌区奇维艺术  负责人:王晓晓

考级地点:武汉市武昌区复兴路51号(海达广场)

考级时间:8月27日

联系电话:13657299295

(34)艺源音美艺术中心  负责人:胡樊

考级地点:武汉市硚口区解放大道古田三路交通银行旁艺源艺术中心

考级时间:9月7号

联系电话:13545000137

(35)武音琴行  负责人:熊承敏

考级地点:汉口解放大道1807号文化局党校内

考级时间:8月31日

联系电话:13886012033

(36)武汉童梦苑艺术学校  负责人:沈婷

考级地点:武汉市东湖新技术开发区关南科技园

考级时间:

联系电话:13545255582

(37)德飞乐器商行   负责人:刘德飞

考级地点:硚口区古田四路经济适用房南区110栋一屋5-2号  考级时间:

联系电话:18908631865

(38)赵建华音乐工作室  负责人:赵建华

考级地点:江汉区大兴路78号

考级时间:10月26号

联系电话:13971238854

(39)新音艺源艺术中心  负责人:刘静

考级地点:江汉区江汉路宝利金广场麦当劳3楼

考级时间:

联系电话:13971102810

(40)武汉乐韵商贸有限公司  负责人:蒋太群

考级地点:武昌区解放路284号

考级时间:10月7号

联系电话:1331717326

(41)武汉市青山区音乐之声艺术培训中心  负责人:文强

考级地点:武汉市青山区122街坊冶建花园28栋

考级时间:10月13日

联系电话:13995577257

(42)佳合琴行(武昌区积玉桥店)   负责人:张珂

考级地点:武汉市武昌区和平大道108号玉桥新都5栋1层

考级时间:10月27日

联系电话:18171510618

(43)乐趣飞扬文化艺术中心  负责人:范磊

考级地点:武汉市江岸区后湖街塔子湖东路18号

考级时间:10月13日

联系电话:13871573148

(44)武穴朗朗艺术学校  负责人:朱智珍

考级地点:武穴市城市新街51号四楼

考级时间:8月2号

联系电话:13475674222

(45)王哲艺术中心(湖北省音述文化)负责人:王哲

考级地点:湖北省洪湖市新堤街道爱国路119号

考级时间:10月27日

联系电话:18972303300

(46)安斯特艺术培训学校  负责人:叶欣

考级地点:洪山区武珞路652号1-3

考级时间:

联系电话:18971607552

(47)武汉哆来咪贝贝文化艺术中心  负责人:肖志鹏

考级地点:江汉区常青一路88号金色雅园C区5栋1层2层1室

考级时间:

联系电话:18986059655

(48)台北艺术中心   负责人:张肴

考级地点:武汉市江岸区台北路台北三村62号

考级时间:7月23日

联系电话:18607118444

(二)中国音乐家协会(湖北考区)报名点

1.武汉爱音美教育中心(武汉-汉口考区)

考级地点:琴台钢琴博物馆

考级时间:8月24日

联系电话:13349917292

2.水果湖艺校(武汉-武昌考区)

考级地点:水果湖艺校

考级时间:9月15日 9月22日

联系电话:15335896722

3.武汉市汉阳区田园音乐艺术培训学校(武汉-汉阳考区)

考级地点:汉阳田园艺校

考级时间:8月25日

联系电话:15327300888

4.武汉市新洲区韵之声艺术培训学校(武汉-新洲考区)

考级地点:

(1)新洲区章林路133号韵之声艺术培训学校 新洲校区

(2)新洲区阳逻金融街长丰路138号韵之声艺术培训学校阳逻校区

考级时间:8月16日

联系电话:13437157251

5.武汉东颂文化艺术培训学校(水果湖分校-武汉-光谷考区)

考级地点:光谷十五小正对面

考级时间:9月15日

联系电话:18602742599

6.尚霖苑艺术培训学校(武汉-黄陂考区)

考级地点:黄陂区

考级时间:9月14

联系电话:13387596032

7.襄阳市音乐家协会

考级地点:襄阳市第二十四中学

考级时间:7月27-28日

联系电话:18271228991

8.恩施卡拉扬琴行(恩施地区)

考级地点:恩施州

考级时间:8月1日-7日

联系电话:18986861100

9.荆州市音乐家协会(荆州地区)

考级地点:荆州市

考级时间:7月25日-27日

联系电话:13972341162

10.荆门市音乐家协会(荆门地区)

考级地点:荆门市东宝区象山一路9号荆门市群众艺术馆

考级时间:8月3日-4日

联系电话:0724-2332070

11.赤壁市音乐家协会(赤壁地区)

考级地点:赤壁市青少年活动中心

考级时间:8月8日-9日

联系电话:13117163356

12.监利县音乐家协会(监利地区)

考级地点:监利县蓉城大道西8号监利音协

考级时间:7月20日-21日

联系电话:15671442555

13.天门市音乐家协会(天门地区)

考级地点:天门市

考级时间:9月20日-21日

联系电话:13593950033

14.宜昌柏斯琴行(宜昌地区)

考级地点:宜昌市东山大道109号卓悦广场四楼柏斯琴行

考级时间:8月10日-11日

联系电话:18907208768

15.恩施咸丰县永红艺校(咸丰地区)

考级地点:咸丰永红艺校

考级时间:8月22日

联系电话:13469726698

16.黄石音乐家协会(黄石地区)

考级地点:黄石市中英文学校

考级时间:10月1日

联系电话:15107231968

湖北省音乐家协会

2018年4月26日

附件下载: 2019年中国音协(湖北考区)考级简章.doc

             2019年湖北音协考级简章.doc

(编辑:创研部)

[关闭窗口]

设为首页 关于我们 加入收藏 网站地图

主办单位:湖北省文学艺术界联合会 技术支持:荆楚网

鄂ICP备12015471

鄂公网安备 42010602002566号